К генератора ЭДС 600 В и внутренним сопротивление 17 Ом присоединен нагреватель ней прибор имеющий сопротивление 88 Ом. определить силу тока в цепи и падение напряжения во внешней цепи

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:59
    0
    I=E/R+r=600/88+17=5,71 Ом

    U=I*R=5,71*88=502 В