В резисторе сопротивлением 5 Ом сила тока 0,2 А. Резистор присоединен к источнику тока с Эдс 2 В. Найдите силу тока короткого замыкания.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:25
    0
    Сила тока при коротком замыкании:

    Jк = E/r.

    Найдём внутреннее сопротивление:

    E = J*R + J*r.

    J*r = E - J*R.

    r = (E - J*R) / J.

    r = (2 - 0,2*5) / 0,2 = 5 Ом.

    Jк = 2/5 = 0,4 А.