Чему равно общее сопротивление участка цепи и сила тока в неразветвленноц части цепи, если сопротивление R1=3 Ом, R2=6 Ом (2 Ом;10 А)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:29
    0
    При параллельном соединении

    R = R1*R2 / (R1+R2) = 3*6 / (3+6) = 2 Ом

    Сила тока:

    I = U / R = 20 / 2 = 10 А