Оцените модуль средней силы удара при прыжке человека массой 80 кг на землю с высоты 1,25 м, если длительность столкновения человека с землёй составляет 0,01 с. (подробно, ответ 4*10^4 н)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:17
    0
    По законам сохранения энергии Ек=Еп, откуда v=√2gh, и импульса Fср*t=mv, откуда Fcp=80*√2*10*1.25/0.01=4*10⁴ Н - ответ