Мяч массой m = 0,2 кг под действием удара приобретает скорость 15 м/с. Длительность удара t = 0,02 с. Определить среднее значение (F) силы удара.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:16
    0
    Изменение импульса тела Δp = F Δt

    ΔP = F Δt

    F=ΔP / Δt

    F=mv/0.02

    F=3/0.02

    F=150 Н