Двигатель насоса развивая мощность 25 кВТ поднимает 100 метров в кубе нефти за 8 минут на высоту 6 м Найдите КПД установки

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:36
    0
    N=25 кВт=25000 Вт

    V=100 м³

    t=8 мин=480 с

    h=6 м

    η=?

    η=A/W=mgh/Fl=pgVh/Nt=4708800 Дж / 12000000 Дж=0,3924≈0,39=39%.