Определите показатель преломления алмаза и скорость распространения света в алмазе, если известно что, при угле падения 45 градусов угол преломления 17 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:31
    0
    Sin45/sin17=n (2) / n (1) = v (1) / v (2)

    0,707/0,29=n (2)

    n (2) = 2,43

    2,43 = v (1) / v (2)

    v (2) = 3*10^8/2,43=1,2*10^8 м/с