Какой мгновенной скорости достигнет ракета, которая пролетит из состояния спокойствия путь 50 м с ускорением 60 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:10
    0
    S=v^2/2a

    v^2=2Sa

    v^2=2*50*60=6000

    v = 77,5 м/с

    Ответ 77,5 м/с