Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 200 км, достигает скорости 11 км/с. С каким ускорением движется ракета? какого время разгона? ответ округлите до целого значения

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:03
    0
    Здесь нужно комбинированно применить две формулы:V = V0 + at, где V0 = 0, т. е. V = at S = S0 + V0t + at^2 / 2, где S0 = V0 = 0, т. е. S = at^2 / 2 Из первой формулы a = V / tПодставляем во вторую и получаем S = Vt / 2, отсюдаt = 36,36 сa = 302,53 м/с^2 Проверяйте вычисления.