космическая ракета разгоняется из состояния покоя и пройдя путь 200 км достигает скорости 11 км/с С каким ускорением движется ракета? каково время разгона?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:00
    +1
    Здесь нужно комбинированно применить две формулы:

    V = V0 + at, где V0 = 0, т. е. V = at

    S = S0 + V0t + at^2 / 2, где S0 = V0 = 0, т. е. S = at^2 / 2

    Из первой формулы a = V / t

    Подставляем во вторую и получаем S = Vt / 2, отсюда

    t = 36,36 с

    a = 302,53 м/с^2

    Проверяйте вычисления.