Сделайте чертеж к этой задаче.

Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и пройдя путь 200 км достигает скорости 11 км/с С каким ускорением движется ракета?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:43
    0
    Дано S=200 000 м V=11 000 м/с а - ?

    S = (V^2-Vo^2) / 2*a

    a=V^2/2*S=121*10^6/2*10^5=605 м/с2

    Ответ а=605 м/с2