Двигатель насоса развивая мощность 20 кВт поднимает 200 м в кубе воды на высоту 5 м за 10 мин. Определите КПД двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:41
    0
    Так ответ 83%

    кпд=Aп/Aз*100%

    Aп=h*m*g=1000*200*10*5=10 000 000 Дж

    Aз=P*t=20000*600=12 000 000 Дж

    значит кпд равно 10 000 000/12 000 000 * 100%=83%