Подъёмный кран поднял груз массой 1 т на высоту 4 м, затратив энергию 50 кДж. Найти КПД.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:01
    0
    N=A (полезная) / А (затр.) * 100 процентов=mgh/E * 100 процентов = 1000 кг*10 Н/кг*4 м/50000 Дж * 100 (процентов) = 80 процентов