Тележка массой 350 кг движется с ускорением 0,4 м/с^2. Определите силу сообщающую тележке это ускорение

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:08
    0
    Согласно второму закону Ньютона, формула которого F=ma, можно найти силу, которая сообщает телу это ускорение:

    F = ma = 350*0.4 = 140 (м/с).