Измерьте объём любой комнаты в квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:46
    0
    V=abc

    V=3,5*4*3=42 м^3

    m = pV

    m = 1,29*42=54,18 кг

    P = mg

    P = 54,18 * 10 = 541,8 H