Помогите!

измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:40
    0
    Дано S=16 м2 h=3 м p=1,29 кг/м3 m - ? F - ?

    V=S*h=16*3=48 м3

    m=p*V=1,29*48=61,92 кг

    F=m*g=61,92*9,8=606,8 Н