Энергия атома при излучении фотона уменьшилась на 4,9 эВ. Длина излучения (в нм) равна ...

1 нм = 10^-9

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:47
    0
    E = hv = hc/λ

    λ = hc / E = 6.626*10^-34 * 3*10^8 / (4.9 * 1.6*10^-19) = 253.5 нм