Некоторая сила придает пустой тележке массой 6 кг ускорение 1.5 м/с^2 Определите массу груза, положенного на тележку, если известно, что нагруженная тележка под действием той же силы движется с ускорением 0.3 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:15
    0
    F=ma; F=6*1,5=9H

    9 = (m+M) 0,3

    m+M=9/0,3

    6+M=30

    M=24 кг - это ответ.