Некоторая сила придает нагруженной тележке ускорение 0,3 м/². определите массу тележки если известно, что пустая тележка под действием той же силы движеться с ускорением 2 м/с², а масса/груза равна 13 кг

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:19
    0
    Дано a1=0,3 м/с2 а2=2 м/с F1=F2 m=13 кг M - ?

    (M+m) * a1=M*a2

    m/M+1=a2/a1 = 2/0.3=6.66

    M=m/5.66=2.3 кг
  2. 17 сентября, 01:07
    0
    F=ma

    (m1+m2) * a1=m2a2

    m1a1+m2*a1=m2a2

    m1a1=m2a2 - m2*a1

    m1a1=m2 (a2 - a1)

    (m1a1) / (a2-a1) = m2

    m2 = (13*0,3) / (2 - 0,3) = 2,3 кг