К незаряженному конденсатору емкостью С подключили последовательно заряженный до заряда q конденсатор с той же емкости. каким выражением определяется энергия системы из двух конденсаторов после их соединения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:19
    0
    Решение. Сo=2*C; W=q^2/Co; W = q^2 / (4*C).