Некоторая сила сообщает пустой тележке ускорение 1,2 м/с2 а нагруженной

0,3 м/с2. Во сколько раз масса груза больше массы тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:06
    0
    Масса груза равна m, масса тележки равна M.

    F = ma = 1,2 * M = 0,3 * (m + M)

    1,2M = 0,3m + 0,3M

    0,9M = 0,3m

    m/M = 3.

    Ответ: в 3 раза.