Может ли кольцо объемом 0.5 см3 быть изготовленным из чистого золота, если масса кольца равна 8 граммам?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:03
    0
    формула массы m = p*V, где p - плотность

    плотность золота равна 19.3 г/см^3

    m = 8 г

    pV = 19.3 * 0.5 = 9.65 г

    они не равны значит не может