Может ли кольцо объёмом 0.5 см^3 быть изготовленным из чистого золота если масса кольца равна 8 г

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:45
    0
    Масса такого кольца должна быть m1=p*V=19,3*0,5=9,65 г

    m1>m

    Ответ - нет.