Мраморная плита размером 2 х 1 х 0,5 м на почву давление 13 500 Па. Определить размеры основания плиты, если ее масса 2,7 т.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:37
    0
    m=2700 кг

    p = 13500 Па

    Решение:

    p=F/S

    F = P = g*m

    S основания = g*m / p = 9,8 * 2700 / 13500=1,96 м в квадрате

    то есть площадь основания плиты 2 метра умножить на 1 метр, высота плиты 0,5 метра.