Мраморная плита размером 2x1x0,5 м оказывает на почву давление 13500 Па. Определить размеры основания плиты, если её масса 2,7 тонны.

Можно решение с дано и системой Си (если нужно)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:18
    0
    m=2700 кг

    p = 13500 Па

    Решение:

    p=F/S

    F = P = g*m

    S основания = g*m / p = 9,8 * 2700 / 13500=1,96 м в квадрате

    то есть площадь основания плиты 2 метра умножить на 1 метр, высота плиты 0,5 метра.