Мраморная плита толщиной 20 см лежит на основании размером 2*3 м. Найти:

1) объём плиты

2) массу плиты

3) давление на опору

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:02
    0
    V=S*h

    V=6*0,2 (м³)

    m=q*V

    m=2500*6*0,2 (кг)

    p=F/s

    p=mg/s

    p=6*0,2*10/6 Па