Электропоезд массой 10 в 6 кг начинает равноускоренно двигаться и в течение 1 мин Достигает скорости 108 км/ч. Определить силу тяги электропоезда, если коэффициент трения 0, 02

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:32
    0
    F тяг = m*a + F тр = m (a + k*g)

    а = (V-Vo) / t=30/60=0,5 м/с2

    F = 1000 000 (0,5 + 0,2) = 700000 Н