Мраморная плита толщиной 26 см лежит на основании 2x3 м найдите

1. обьем плиты

2. массу плиты

3. давления на опору

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:55
    0
    1) V=0,26 * 2 * 3=3,12 м³

    2) m=ρV=2700 * 3,12=8424 кг

    3) F=mg=8424 * 10=84240 H

    S=2 * 3=6 м²

    p=F/S=84240/6=14040 Па