Мраморная плита имеет обьем 0,02 м3. Найдите плотность мрамора, если масса плиты 54 кг

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:16
    0
    Плотность (Ро) = Масса (м) : Обьем (V)

    Po=54 кг: 0.02 м³

    Ро=2700 кг/м³
  2. 25 февраля, 23:58
    0
    Решение:

    р=m/V

    p=54/0,02=2700 кг/м3