Сколько времени подъёмник имеющий мощность Р=1,6 кВт равномерно поднимает груз массой m=1,0 т на высоту h=4,0 м?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:43
    0
    P=1,6 кВт=1600 Вт

    m=1 т=1000 кг

    h=4 м

    t=?

    t=A/P=mgh/P=1000 кг * 9,8 Н/кг * 4 м / 1600 Вт=24,5 с.
  2. 23 марта, 23:41
    0
    T=A:N

    A=FS

    F=mg=10 т=10000 кг

    S=h=4 м

    А=40000 Дж

    N=1,6 кВт=1600 Вт

    t=40000 Дж: 1600 Вт=25 сек