Груз массой 200 кг упал на 800 - килограммовую тележку, движущейся горизонтально со скоростью 0,2 м/с. Какой стала скорость тележки с нагрузкой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:28
    0
    Дано

    m1 и V1 - масса и скорость тележки

    m2 и V2 - масса и скорость человека

    найти

    V2

    Решение

    m1V1 = m2V2

    210 * 3 = 70V2

    V2 = 630/70 = 9 м/с.

    Т. к человек двигался в момент прыжка (он катился в тележке), то скорость его относит. земли меньше (если в сторону движения тележки - то больше).

    Vотн. земли = V2 - V1 = 9 - 3 = 6 м/с.