Велосипедист спускается по склону с ускорением 0,3 м/с^2. Какова будет его скорость через 20 с, если начальная скорость была 4 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:00
    0
    Дано:

    а = 0.3 м/с²

    t=20 с

    Vox=4 м/с

    Найти:

    Vx - ?

    Решение:

    Vx = Vox+axt

    Vx=4+0.3*20

    Vx=4+6

    Vx=10 м/с

    Ответ: Через 20 с его скорость достигнет 10 м/с