Велосипедист двигался по склону с ускорением 0,3 м/с (в квадрате). Какова будет его скорость через 2 с, если начальная скорость была 4 см/с.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:00
    0
    A=v-v0/t выразим отсюда v

    v=at+v0

    v0 = 4 см/с=0,04 м/с

    v=0,3*2+0,04=0,64 м/с