65.

Поток магнитной индукции через проводящий контур меняется

по закону Ф = (2 + 0,05*t) Вб. Чему равна величина силы индукционного тока в

контуре, если его сопротивление 2,5 0 м?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:06
    0
    65

    дано

    Ф = (2 + 0,05*t) Вб

    R = 2,5 Ом

    найти

    I

    решение

    ЭДС = Ф' = (2 + 0,05*t) ' = 0.05 В

    I = ЭДС/R = 0.05/2.5 = 0,02 A = 20 мА