Тело массой 700 г по дейстивием некоторой силы приобрел ускорение 3 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 0,2 т под действием такой же силы

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:34
    0
    700 г=0,7 кг

    0,2 т=200 кг

    F=ma

    F=0,7 кг*3 м/с2=2,1 Н

    а=F/m

    a=2,1 H/200 кг=0,0105 м/с2