Не могу решить задачку 3 класса))

Поезд с длиной 260 м, который двигаться равномерно прошел мост ща 1 минуту найди его скорость если мост 340 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:41
    0
    t = 1 мин = 60 сек

    S = S1+S2 = 260 м+340 м=600 м

    V = (S1+S2) / t = S / t = 600 м/60 с = 10 м/с