Поезд длиной 650 м, двигаясь равномерно прошёл мост длиной 320 м за 1 минуту. С какой скоростью он двигался?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:08
    0
    S=650+320=970 м

    v=S/t=970/60=97/6 м/с=16.2 м/с
  2. 10 мая, 18:41
    0
    650 м - 320 м = 330 м

    330 м: 60 сек = 5,5 м/с