Найти вес медного шара, объём которого равен 0,003 м3. Плотность меди 8900 кг/м3.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:43
    0
    M=P*V

    M=8900 * 0.003=26.7 Кг
  2. 8 декабря, 18:24
    0
    V=0,003 м³, ρ = 8900 кг/м³.

    P-?

    P=mg,

    m=ρV,

    P=ρVg,

    P=8900*0,003*10 = 267 Н.