Человек бегущий со скоростью 4 м/с, вскакивает на неподвижную тележку. Какова скорость тележки после этого? Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 30 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:46
    0
    P=mv

    P1+p2=p'1+p'2

    P1+0=p'общ

    m1*v1=mобщ*vобщ

    60 кг*4 м/с=90 кг * vобщ

    Vобщ=60 кг*4 м/с: 90 кг = 2,67 м/с их скорость (человек в телеге поэтому и "их")

    Ответ: v=2.67 м/с