Найти температуру идеального газа, взятого при давлении 5 кПа, объеме 10 м^3, количеством вещества 3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:06
    0
    P*V=v*R*T

    T=P*V/v*R=5*10^3*10^3/3*8,31=2*10^5 K

    Вызывает сомнение значение объема.