Бетонную плиту объемом 0,25 м^3 подняли на высоту 6 м, причем 3 м поднимали из воды. При этом совершается работа

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:40
    0
    первые три метра действовала сила архимеда=p (в) * V*g=0,25*1000*10=2500 Н

    сила тяжести=m*g=р (б) * V*g=10*0,25*2350=5875 Н

    Сила с которой надо поднимать плиту из воды равна 5875-2500=3375 Н

    Работа этой силы=F*l*cosa 3*3375 Дж

    Когда плита вышла из воды для того, чтобы ее поднимать требуется сила 5875 Н

    Работа равна = F*l*cosa=5875*3 Дж

    Суммарная работа равна 3 (5875+3375) = 27750 Дж