Сопротивление 1 км проволоки равно 5,6 Ом. Определите напряжение на 100 м этой проволоки, если сила тока в ней равна 7 мА. Чему равно сопротивление этих 100 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:50
    0
    Сопротивление 100 м проволоки: R = 0,1 * R_0 = 0,56 Oм

    U = I*R = 7mA * 0,56 Ом = 3,92 мВ