Электроплитка подключина к сети напряжением 220 В. За некоторое время в ней выделилась энергия 3300 Дж Какой заряд прошел за то время через плитку?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:02
    0
    Джоуль J равен 1 Ватту в секунду. Ватт - произведение тока I в амперах на напряжение V в вольтах. Заряд Q в 1 кулон проходит через плитку за 1 секунду на каждый ампер.

    Дано: V=220 В, J=3300 Дж.

    Найдем количество ампер-секунд заряда, прошедшего через плитку:

    220*I*t=3300, I*t=3300/220=15.

    Ответ: Q=15 Кл.