Уравнение движения имеет вид

Х=6-2t

Х=3+2t

Построить график движения и график и скорости для двух этих тел.

Определить аналитически место и время их встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:42
    0
    1.

    по формулех=х0 + vt

    х 0 = 6

    v = 2

    и подставляешь время

    2. тоже самое со вторым телом

    далее чтобы найти место встречи приравниваешь ур-я

    6-2 т=3+2 т

    полученный ответ подставляешь к любому из ур-й и получаешь время встречи