Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосин, ртути.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:27
    0
    H = 0,6 м p = ρghp (керосин) = 800*10*0,6 = 4800 Паp (вода) = 1000*10*0,6 = 6000 Па p (ртуть) = 13600*10*0,6 = 81600 Па