Тело брошено под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 30 м/с. определите модуль его скорости через 0.5 с после броска

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:07
    0
    Vy = Vy0 - gt = V0*sin30 - gt = 30*1/2 - 10*0.5 = 10 м/с

    Vx = Vx0 = V0*cos30 = 30*√3/2 = 15√3 м/с

    V (0.5) = √ (Vy^2 + Vx^2) = √ (10^2 + (15√3) ^2) = 27.8 м/с