Лифт массой 180 кг поднимает груз массой 40 кг с постоянной скоростью. Работа лифта равна 11000 Дж. Определить работу подъёма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:13
    0
    Возможно не правильно понял условие, но вот мое решение:

    A (лифта) = m (лифта) gh

    A (подъема) = m (груза) gh

    от сюда:

    A (лифта) / m (лифта) = A (подъема) / m (груза)

    A (подъема) = (11000*40) / 180 = ~ 2450 Дж

    Ответа: 2450 Дж