Найти сопротивление медного провода длиной 20 см, с площадью поперечного сечения 50 мм2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:17
    0
    R = p * l/S = 0,017 * 0,02 / 50 = 0,017 * 0,0004 = 0,0000068 = 6,8 * 10^-6 (Ом).

    Ответ: 6,8 * 10^-6 Ом.