Помогите решить: Определите работу выхода электрона из вольфрама, если длина волны красной границы фотоэффекта равна 276 нм.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:11
    0
    A=hc/лямда

    A=6.63*10^ (-34) * 3*10^8 / (276*10^ (-9)) = 4.5 (эВ)

    Ответ: 4.5 эВ.