Тело падает свободно без начальной скорости. Через сколько времени после начала движения его скорость будет равна 10 м/с?

(Сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 м/с2.)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:45
    0
    V = v0 + gt, но v0 = 0 м/с = >

    v = gt

    t = v / g

    t = 10 м/с / 10 м/с^2

    t = 1 с

    Ответ: 1 с